BUTTING – Partner weltweit

Unsere Vertriebsstruktur basiert neben den international tätigen verbundenen Unternehmen der BUTTING Gruppe auch auf den Aktivitäten unserer Partner in verschiedenen Regionen der Welt. Wir sind dort, wo unsere Kunden und deren Projekte sind.

Das weltweite Vertriebsnetz befähigt uns, auf die Bedürfnisse unserer Kunden spontan zu reagieren und schnell projektspezifisch zu handeln. Gemeinsam mit professionellen externen Partnern ist BUTTING für Sie da – weltweit!


Kontaktdaten unserer Verkaufsrepräsentanzen:

Brasilien

Uwe Margraf
Geschäftsführung BUTTING Brasil
+55 11 9 8245 7184
uwe.margraf@butting.com

BUTTING Tubos de Inox Ltda.
Rua 7 de Setembro, 967 - Sala 24 - Centro
89010-201 Blumenau, SC
BRA

China (Beijing)

Marcel Bartels
Geschäftsführung BUTTING International
+49 5834 50-7155
marcel.bartels@butting.de

Butting Engineering management (Beijing) Co., Ltd.
Room 1202, Building A., No. 22 Ronghua Zhong Road
Beijing Economic and Technological Development Zone
Beijing
CHN

China (Hong Kong)

Marcel Bartels
Geschäftsführung BUTTING International
+49 5834 50-7155
marcel.bartels@butting.de

Butting International Engineering (Hong Kong) Ltd.
26th Floor, Beautiful Group Tower, 77 Connaught Rd.
Hong Kong
CHN

Finnland

Raimo Huhtakangas
Project Manager
+46 702931014
raimo.huhtakangas@butting-schwedt.de

Butting Anlagenbau GmbH & Co. KG
Kuhheide 13
16303 Schwedt
GER

Frankreich

Adrien Guittet
Business Development Manager
Phone: +33 (0)4 56 19 00 18
Mobile: +33 (0)7 62 10 83 81
adrien.guittet@butting.de

H. Butting GmbH & Co. KG
Gifhorner Straße 59
29379 Knesebeck
GER

Kanada

Markus Hahn
Geschäftsführung BUTTING Canada
+1 403932-5844
markus.hahn@butting.com

Butting Canada Ltd.
#114, 280 Midpark Way S.E.
Calgary, AB T2X 1J6
CAN

Norwegen

Raimo Huhtakangas
Project Manager
+46 702931014
raimo.huhtakangas@butting-schwedt.de

Butting Anlagenbau GmbH & Co. KG
Kuhheide 13
16303 Schwedt
GER

Schweden

Raimo Huhtakangas
Project Manager
+46 702931014
raimo.huhtakangas@butting-schwedt.de

Butting Anlagenbau GmbH & Co. KG
Kuhheide 13
16303 Schwedt
GER

Singapur

Lorenzo Ravasi
BUTTING Manager Asia-Pacific
+65 822 07 861
lorenzo.ravasi@butting.com

1 Irving Place
#05-04 The Commerize @ Irving
Singapore 369546
SGP

Vereinigte Arabische Emirate

Simon Howell
General Manager Middle East
Mobile: +971 (0) 50 557 8018
Phone: +971 (0) 4 325 4700
Fax: +971 (0) 4 324 7189
simon.howell@butting.de

PO Box 213293, Dubai
ARE


Kontaktdaten unserer Partner vor Ort:

Frankreich

GNMS
Mr. Pierre Dussert
Mobile : +33 6 03 26 15 16
Fax : +33 4 56 19 00 15
p.dussert@gnms-nuclear.com

PAE les longeray
Batiment Alize
74 370 Metz Tessy
FRA

Indien

Kirtanlal & Sons, India
Mr. Rajen Shah
Phone: +91 22 67890000
Fax : +91 22 26487777
rajen@kirtanlal.net

501 Corinthian, Plot No. 370
Linking Road, Khar (west)
Mumbai – 400052
IND
 

Israel

FRC-Agencies Ltd.
Mr. Eric Reifenberg
Phone: +972 4 9587085
Fax: +972 4 9587087
Mobile: +972 544958555
eric@frc-agencies.com
frc@netvision.net.il
frc@017.net.il

P.O. Box 50055
Karmiel, 21605
ISR

Italien

Marabini Rappresentanze Industriali
Mr. Fabio Marabini
Phone: +39 035 224228
Fax: +39 02 700518080
info@marabini.net

Via dell'Aprica, 6
24125 Bergamo
ITA

Jordanien

International Technical Construction & Storage Co. FZ
Mr. Jamil Salman 
Phone: +962 6 5514963 114
Fax: +962 6 5537069
Mobile: +962 79 5555203
jamil.s@itccjo.com

Ahmad Bani Hameedah Street
Building No. 18 Al-Rabieh
Amman
JOR
 

Kuwait

Petroleum Equipment Technology Co. – PETCO
Mr. Vincent Semoes
Phone: +965 23987297
Mobile: +965 94498753
Fax: +965 23986374
vjsimoes@petco.net

P.O. Box 10237
Shuaiba 65453
KWT

Russland

TI-SYSTEMS LLC, Russian Federation
+7(495)777 47 88
info@tisys.ru

141006, Moscow region,
Volkovskoye highway, 5A, building 1
RUS

Spanien

Vilma Steel S.L.
Mr. Agustín Magro
Mr. Ignacio Manrique

Office Phone: +34 917 93 21 19
Mobile: +34 646 20 10 92
agustin.magro@vilmasteel.com

Parque Empresarial La Moraleja
Avda. de Europa 19 – 3A
28108 Alcobendas
Madrid
ESP

Südkorea

Youjin Commercial
Mr Eung Shik Bhin
Mr Suengmin Bhin

Office Phone: +82 (2) 34869300
Mobile: +82 (10) 8536 5400
sales@youinc.com

Room No. 703 Koreanre Bldg, 68
Jong-ro 5-gil, Jongno-gu
Seoul
110-733
KOR

Taiwan

Perfect Union Industries Corp.
Mr. Kent Huang
Phone: +886 2 2895 0599
puic@ms35.hinet.net

1F, 97, Fu Hsing 4th road, Peitou
Taipei 112
TWN

 

Vereinte Arabische Emirate

Arab Development Establishment
Mr. George Thomas
Phone: +971 2 644 7719
Fax: +971 2 645 4481
Mobile: +971 50 621 8655
georget@advisors.ae

P.O. Box 2761
Abu Dhabi
ARE

 

BUTTING – Fortschritt aus Tradition

Norbert Heinzle
Geschäftsführung BUTTING in Knesebeck
 
+49 5834 50-103