BUTTING – parceiro ao redor do mundo

A nossa estrutura de vendas baseia-se nas empresas internacionais e interligadas do Grupo BUTTING, assim como nas atividades dos nossos parceiro em diversas regiões do mundo. Estamos nos mesmos lugares que nossos cliente e seus projetos.

Nossa rede mundial de distribuição nos permite atender espontaneamente às demandas dos nossos clientes e agir rapidamente de acordo com as especificações dos projetos. Juntamente com parceiros profissionais externos, a BUTTING está a sua disposição – no mundo inteiro!


Informações de contato nosso representaçãos:

Brasil

Uwe Margraf
Managing Director BUTTING Brasil
+55 11 9 8245 7184
uwe.margraf@butting.com

BUTTING Tubos de Inox Ltda.
Rua 7 de Setembro, 967 - Sala 24 - Centro
89010-201 Blumenau, SC
BRA

Canada

Markus Hahn
Managing Director BUTTING Canada
+1 403932-5844
markus.hahn@butting.com

Butting Canada Ltd.
#114, 280 Midpark Way S.E.
Calgary, AB T2X 1J6
CAN

China Tieling

Jens Ellermann, Heike Hermann, Marcel Bartels (board chairman)
Managing Director in BUTTING Group
+49 5834 50-7155
marcel.bartels@butting.de

Butting (Tieling) Co., Ltd.
Guantai Industrial Park, Economic Development Zone
112000 Tieling, Liaoning Province
China

China (Hong Kong)

Frank Schulze, Zhendong Chen
Managing Director in BUTTING Group
+49 5834 50-7155
frank.schulze@butting.de

Butting International Engineering (Hong Kong) Ltd.
26th Floor, Beautiful Group Tower, 77 Connaught Rd.
Hong Kong
CHN

Finland

Raimo Huhtakangas
Project Manager
+46 702931014
raimo.huhtakangas@butting-schwedt.de

Butting Anlagenbau GmbH & Co. KG
Kuhheide 13
16303 Schwedt
GER

France

Adrien Guittet
Business Development Manager
Phone: +33 (0)4 56 19 00 18
Mobile: +33 (0)7 62 10 83 81
adrien.guittet@butting.de

H. Butting GmbH & Co. KG
Gifhorner Straße 59
29379 Knesebeck
GER

Italy

Raimondo Curridori
BUTTING Manager Italy
+39 366 506 4626
raimondo.curridori@butting.com

H. Butting GmbH & Co. KG
Via Residenza Cantone 232
20054 Segrate (Milano)
IT
 

Norway

Raimo Huhtakangas
Project Manager
+46 702931014
raimo.huhtakangas@butting-schwedt.de

Butting Anlagenbau GmbH & Co. KG
Kuhheide 13
16303 Schwedt
GER

Singapore

Lorenzo Ravasi
BUTTING Manager Asia-Pacific
+65 822 07 861
lorenzo.ravasi@butting.com

1 Irving Place
#05-04 The Commerize @ Irving
Singapore 369546
SGP

Sweden

Raimo Huhtakangas
Project Manager
+46 702931014
raimo.huhtakangas@butting-schwedt.de

Butting Anlagenbau GmbH & Co. KG
Kuhheide 13
16303 Schwedt
GER

United Arab Emirates

Simon Howell
Sales Director MENA Region
Phone: +971 (0) 4 879 0702
Mobile: +971 (0) 50 557 8018
simon.howell@butting.de

The One Tower
The Place 24th Floor
Office No 2
Sheikh Zayed Rd
Dubai
ARE

USA (Houston)

Patrice Brossard
Sales Director North America
+1 281 798 6078
patrice.brossard@butting.com

Butting Houston Inc.
Houston TX 77024
12458 Woodthorpe Ln
USA


Informações de contato nosso parceiro:

France

GNMS
Mr. Pierre Dussert
Mobile : +33 6 03 26 15 16
Fax : +33 4 56 19 00 15
p.dussert@gnms-nuclear.com

PAE les longeray
Batiment Alize
74 370 Metz Tessy
FRA

India

Kirtanlal & Sons, India
Mr. Rajen Shah
Phone: +91 22 67890000
Fax : +91 22 26487777
rajen@kirtanlal.net

501 Corinthian, Plot No. 370
Linking Road, Khar (west)
Mumbai – 400052
IND
 

Israel

FRC-Agencies Ltd.
Mr. Eric Reifenberg
Phone: +972 4 9587085
Fax: +972 4 9587087
Mobile: +972 544958555
eric@frc-agencies.com
frc@netvision.net.il
frc@017.net.il

P.O. Box 50055
Karmiel, 21605
ISR

Italy

Marabini Rappresentanze Industriali
Mr. Fabio Marabini
Phone: +39 035 224228
Fax: +39 02 700518080
info@marabini.net

Via dell'Aprica, 6
24125 Bergamo
ITA

Jordan

International Technical Construction & Storage Co. FZ
Mr. Jamil Salman 
Phone: +962 6 5514963 114
Fax: +962 6 5537069
Mobile: +962 79 5555203
jamil.s@itccjo.com

Ahmad Bani Hameedah Street
Building No. 18 Al-Rabieh
Amman
JOR
 

Kuwait

Petroleum Equipment Technology Co. – PETCO
Mr. Vincent Semoes
Phone: +965 23987297
Mobile: +965 94498753
Fax: +965 23986374
vjsimoes@petco.net

P.O. Box 10237
Shuaiba 65453
KWT

South Korea

Youjin Commercial
Mr Eung Shik Bhin
Mr Suengmin Bhin

Office Phone: +82 (2) 34869300
Mobile: +82 (10) 8536 5400
sales@youjinc.com

Room No. 703 Koreanre Bldg, 68
Jong-ro 5-gil, Jongno-gu
Seoul
110-733
KOR

Spain

Vilma Steel S.L.
Mr. Agustín Magro
Mr. Ignacio Manrique

Office Phone: +34 917 93 21 19
Mobile: +34 646 20 10 92
agustin.magro@vilmasteel.com

Parque Empresarial La Moraleja
Avda. de Europa 19 – 3A
28108 Alcobendas
Madrid
ESP

Taiwan

Perfect Union Industries Corp.
Mr. Kent Huang
Phone: +886 2 2895 0599
puic@ms35.hinet.net

1F, 97, Fu Hsing 4th road, Peitou
Taipei 112
TWN

 

United Arab Emirates

Arab Development Establishment
Mr. George Thomas
Phone: +971 2 644 7719
Fax: +971 2 645 4481
Mobile: +971 50 621 8655
georget@advisors.ae

P.O. Box 2761
Abu Dhabi
ARE

 

BUTTING – Progresso por Tradição

Norbert Heinzle
Managing Director BUTTING in Knesebeck
 
+49 5834 50-103